(4932)

427-555

ул. Типографская, д. 8

 

Статьи

Виды обработки стекол и зеркал для шкафов-купе

 

Любой лишний предмет интерьера уменьшает помещение, делает наше жизненное пространство более замкнутым, неуютным. Для решения данной проблемы современные встроенные шкафы-купе оснащаются стеклянными или зеркальными дверями. В каждом случае дизайн такого предмета может решать определенные задачи: создавать иллюзию воздушности, визуально расширять пространство, вписываться в общую стилистику интерьера, быть удобным в использовании.

 

Планировка кухни: компромисс желаемого и возможного

 

У каждого жанра свои законы и формы, их следует обязательно учитывать, создавая кухню своей мечты, чтобы потом не познать горечь разочарования. Например, в маленьком помещении нельзя ставить кухню из темного дерева. Тот, кто уже проигнорировал данный совет профессионалов, имел возможность убедиться, как много пространства забирает темная деревянная мебель на маленькой кухне, как "давят" высокие с глухими дверцами шкафы и как неожиданно быстро пропадает кулинарная фантазия.

 

Скрытые пространства шкафов-купе

 

Шкафы-купе можно использовать в квартирах, офисах и загородных домах. С их помощью можно легко изменить пространство и задействовать ранее пустовавшие уголки вашего дома под полки различного назначения. Еще они очень удобны тем, что боковые стенки им могут заменять стены Вашего дома. Шкаф-купе может быть встроенным или, наоборот, отдельно стоящим (корпусным).

 

Как выбирать мебель: прихожие

 

Прихожая - это лицо дома. Отсюда Вы выходите утром по делам, сюда же возвращаетесь после рабочего дня, когда устали. Кроме того, интерьер прихожей создает первое впечатление о хозяевах дома. Вот почему так важно хорошо продумать убранство этого помещения в доме и сделать его максимально удобным, просторным и красивым.

 

Ручки для мебели: элемент дизайна или необходимая деталь?

 

Сегодня существует великое разнообразие мебельных ручек. Ручки выполнены, как правило, в трех стилистических направлениях: классика, ретро, современный дизайн. Производители лицевой фурнитуры радуют нас новыми дизайнерскими решениями, разнообразием цветовой гаммы, применением современным материалов и покрытий.

 

Кромка ПВХ - оптимальное решение для Вашей мебели

 

С тех времен, когда мебель начали производить из ДСП, появилась и проблема облицовывания кромок изготовленных из нее деталей мебели. На первом этапе для этой цели использовали обкладки из массива, натурального шпона, полосовые и рулонные материалы на основе текстурных бумаг. Но эти материалы оказались при эксплуатации не совсем надежны, так как облицованные ими мебельные кромки имели довольно низкие физико-механические показатели и легко скалывались под воздействием ударных нагрузок.

 

Аксессуары для кухни

 

Типы кухонных аксессуаров и комплектующих чрезвычайно разнообразны: это всевозможные выдвижные полки, сетчатые корзины и сетчатые полки, контейнеры, так называемые "карусели" - поворачивающиеся полки и сетки, многочисленные подъемные устройства. Не всегда просто разобраться, какой кухонный механизм Вам необходим.

 

Система JOKER

 

В России система "Joker" появилась в конце прошлого века. Основным производителем данной системы является Италия, однако похожие системы есть в Германии, Турции и Китае. Джокеры итальянского производства имеют самое высокое соотношение цена/качество.

 

Газовые лифты и механические подъемники: что выбрать?

 

Эта статья будет полезна для тех читателей, которые никак не могут сделать выбор между газовыми лифтами и недорогими механическими подъемниками.