(4932)

427-555

ул. Типографская, д. 8

 

Кромочные материалы

Качественные кромочные материалы, используемые для производства мебели должны обладать широкой цветовой гаммой, чтобы их можно было комбинировать с ЛДСП и МДФ различных текстур и декоров. Важными факторами являются прочность кромочного материала и удобство в использовании.

 

Кромочный материал изготавливается из поливинилхлорида, наиболее известный как термопласт — синтетический материал, получаемый из нефтепродуктов и обычной поваренной соли. Отличается высокой прочностью, экономичен, широко применяемый во многих отраслях современного производства и в течение уже нескольких десятилетий незаменимый в мебельной промышленности.

 

Кромочный материал (кромка ПВХ) придает мебельным элементам повышенную износостойкость, долговечность и хорошо защищает торцы изделий от сколов, проникновения влаги и могут выдерживать любую агрессивную среду из бытовых веществ и химикатов. Кромка ПВХ устойчива к воспламенению и не распространяет огонь, а также не требует специальных условий хранения. Благодаря своей пластичности при нанесении кромка ПВХ плотно прилегает к мебельной плите и обеспечивает полное оптическое слияние поверхностей.

 

Поливинилхлоридные (ПВХ) пластики (кромка ПВХ) применяются практически во всем мире, включая Европу, Азию, Северную и Южную Америки. Исключение представляют ряд европейских стран и Австралия, где в основном используются АБС-пластики. В ряде скандинавских стран использование ПВХ запрещено законами, поскольку считается, что содержащиеся в них соединения хлора загрязняют окружающую среду.

 

Мы предлагаем следующие виды кромочных материалов:

 

  • Кромка меламин
  • Кромка ПВХ и АБС
  • Суперглянцевые кромки АБС
  • Алюминиевая кромка
  • Профили ПВХ врезные и накладные