(4932)

427-555

ул. Типографская, д. 8

 

Замки

Конструкция мебельного замка на прямую определяется материалом, на который он устанавливается. Объяснить это можно тем, что мебельный замок рассчитан на определенную толщину дверцы или фасада ящика и разный способ крепления.

 

Замки подразделяются на:

 

Мебельные замки для ДСП и дерева:

 

Как правило, рассчитаны на толщину 16-18 мм. При креплении мебельных замков к ДСП и дереву проблем практически не возникает: для личинки сверлится отверстие, а корпус замка крепится с обратной стороны. Снаружи отверстие для личинки может быть оформлено декоративными накладками.

 

Мебельные замки для стекла:

 

Обычно используется стекло толщиной 5-6 мм, редко 8 мм. Замки для стекла - универсальные, в них можно закрепить стекло любой используемой толщины. Они также подходят и для металла (например, для металлических шкафов, почтовых ящиков). Замки для стекла бывают врезные (требуют сверления стекла) и накладные. Сложность установки врезных замков в том, что далеко не каждый производитель имеет возможность качественно просверлить стекло и точно установить в этих отверстиях замок. Так для сверления требуется специальный станок со сверлами для стекла с алмазным напылением, сверлящими стекло с двух сторон одновременно. При этом должна поступать охлаждающая эмульсия, которая делает процесс более качественным.

 

Наиболее часто для стеклянных дверей используются накладные замки, для установки которых сверлить стекло не надо. Такие замки имеют "г-образную планку", которая надевается на стекло. В отверстия в планке вставляются винты и прижимают замок к стеклу через пластиковую прокладку.

 

Замки также различаются в зависимости от того, для чего они предназначены: для выдвижных ящиков, раздвижных или распашных дверей. Замки для распашных дверей делятся на замки для одной двери и для двустворчатых дверей.

 

Кроме того, замки различаются по принципу действия механизма: с выдвижным язычком, поворотные, кнопочные, гарпунообразные, реечные с фиксирующим механизмом.

 

Мы предлагаем следующие виды замков:

 

  • Замки для ДСП
  • Замки для стекла
  • Замки специальные
  • Ответные планки для замков